Новости

5 популярных пластических операций среди мужчин

В последнее время к пластической хирургии все чаще стали прибегать представители сильного пола. Какие же хирургические услуги наиболее популярны среди мужчин?

Липосакция

Липосакция – радикальный метод борьбы с жировыми отложениями. Во время операции врач удаляет излишки жира из организма, что позволяет создать гармоничный и привлекательный контур тела. Хирург через небольшие проколы воздействует на жировую ткань лазерными, радиочастотными или ультразвуковыми волнами и откачивает разжиженный жир через канюли. Операция проводится в клинике пластической хирургии под общим наркозом и длится 1–2 часа.

Липосакция не только поможет вернуть эстетичный внешний вид, но и положительно скажется на общем состоянии здоровья. Показаниями к липосакции у мужчин могут быть гинекомастия, подмышечный гипергидроз и жировые отложения в области живота, боков, второго подбородка, бедер, ягодиц, а также на руках.

Противопоказаниями являются заболевания почек, печени, сердца, сахарный диабет в стадии декомпенсации, кожные, инфекционные или воспалительные заболевания. Липосакция не проводится, если ожирение произошло в результате гормонального сбоя.

Мастэктомия

У мужчин необходимость в мастэктомии может возникнуть из-за гинекомастии — увеличении грудных желез. Гормональный дисбаланс способен сказаться на мужской внешности и привести к развитию груди по женскому типу. Это несет как физический, так и психологический дискомфорт. 

Вторая и третья стадии развития гинекомастии — показания к проведению операции, которая, в свою очередь, позволяет исключить риски дальнейшего увеличения молочной железы и переход доброкачественных клеток в злокачественные.

Операция проводится под общим обезболиванием, длительность составляет не более двух часов.

В зависимости от формы патологии врач выбирает метод удаления ткани. При избытке железистой ткани операцию сочетают с липосакцией. Удаление через сосково-ареолярную зону по краю пигментации делает швы практически незаметными.

Ринопластика

Ринопластика позволяет решить как медицинские, так и эстетические проблемы пациента. Наиболее часто мужчины обращаются к хирургам с такими проблемами, как последствия травм и искривленная перегородка. Реже мужчин беспокоят горбинка, крупный нос, слишком широкая спинка.

К показаниям к проведению пластики носа относятся затруднение дыхания, искривления носа, носовой перегородки, ожоги, обморожения, наличие горбинки и др.

Блефаропластика 

Отечность и нависание век формируют нездоровый внешний вид и добавляют признаки старения. Чаще всего причиной обращения для проведения мужской блефаропластики становится желание улучшить внешность и выглядеть моложе.

Блефаропластика у мужчин эффективно решает такие эстетические проблемы, как опущение века, мимические морщинки в уголках глаз и «мешки» под глазами.

Блефаропластика для мужчин как способ омоложения характеризуется минимальными рисками осложнений и быстрой реабилитацией.

Ментопластика

Ни для кого не секрет, что форма подбородка задает форму самого лица. Ментопластика – это хирургическая операция по коррекции формы подбородка. Она направлена на уменьшение сильно выступающего подбородка или на его увеличение. Ментопластика меняет контур лица, придавая ему симметричности и улучшая профиль.

Показаниями к ментопластике являются провисание кожи подбородка, наличие объемных жировых отложений в области шеи, нечеткий овал лица.