Новости

Итоги пятой Юбилейной Инновационной школы эстетической медицины

16-17 февраля в Москве состоялась пятая Юбилейная Инновационная школа эстетической медицины.

Ежегодное событие в сфере науки и медицины вновь стало площадкой, объединившей в себе лучших спикеров России и зарубежья и сотни участников со всей страны.

Посредством насыщенных лекций, демонстрации презентаций и собственных результатов, проведения показательных операций, панельных дискуссий и других направлений Инновационной школы,  у участников события появляется возможность интегрировать полученные знания в свою деятельность и предоставлять новые, более эффективные и качественные услуг по уходу, лечению и восстановлению внешности пациентов.

В 2023 году научная программа по пластической хирургии затронула все аспекты применения продуктов на основе липоаспирата в современной деятельности пластического хирурга.

Научная программа по косметологии была посвящена применению инновационных методик и технологий, а также разбору осложнений при потере зрения в практической деятельности врача-косметолога.

Научная программа по пластической хирургии была разделена на секции:

  • Липофилинг лица
  • Научный подход. Клеточные технологии
  • Липофилинг интимной зоны
  • Липофилинг больших зон 
  • Липоскульптурирование и липосакция.

Внутри каждой секции лучшие пластические хирурги страны поделились собственным опытом, знаниями и наработками и ответили на все вопросы, возникающие у участников в ходе лекций.

В рамках ИШЭМ 2023 состоялись следующие операции в режиме LIVE-Surgery:

  • “Липофилинг лица”. Васильев Вячеслав Сергеевич.
  • “Липофилинг груди и голеней” Кочнева Илона Сергеевна. “Бодиконтурирование в постбариатрической пластической хирургии. От того, с чего мы начали, до наших дней”. Carlos Del Pino Roxo 

В завершение научной программы по пластической хирургии состоялась панельная дискуссия на тему: Причины неудачного липофилинга и принципы достижения успеха. «В чём сила брат?».

Модератор: Круглик Сергей Викторович.

Панелисты: Васильев Вячеслав Сергеевич, Васильев Игорь Сергеевич.

Внутри научной программы по косметологии для участников Инновационной школы прошли мастер-классы от признанных экспертов в области эстетической медицины:

  • Комплексная коррекция инъекционной косметологией верхней трети. Мерекина Мария Дмитриевна.
  • Комплексная коррекция инъекционной косметологией средней трети. Евстигнеева Татьяна Николаевна.
  • Комплексная коррекция инъекционной косметологией нижней трети. Никитина Елизавета Александровна.
  • Glow Flow + Ultraformer комбинаторика по шее. Мананкина Дарья Петровна.

Также участников ждала секция, посвящённая инновациям в аппаратной косметологии и ежегодная пятая сессия “Потеря зрения и другие грозные осложнения 2022 года.”

Помимо спикеров из России перед участниками выступили Зарубежные спикеры с инновациями своих стран, а именно:

  • Fotini Bageorgou. Dermatologist & Venereologist. Academic Associate at Andreas Syggros Hospital of Dermal & Venereal disease. Owner “For Better Skin Clinic “, Athens, Greece.
  • Marina Landau. MD is a medical and cosmetic dermatologist in Israel.
  • Francisco Llano. Anti-Aging Practitioner, Mexico City, Mexico.
  • Rashmi Shetty. Дерматовенеролог, косметолог, India.

За 2 дня конгресса прозвучало более 80 докладов от 72 спикеров.

Слушали лекции, наблюдали за трансляциями и активно принимали участие в конгрессе более 500 врачей со всей России.

Помимо насыщенной научной программы в рамках Инновационной школы состоялась премия “Инновации 2023”, где номинанты  традиционно представили вниманию экспертного совета собственные уникальные инновационные разработки в сфере косметологии.

Выбор победителя определялся путём открытого голосования среди экспертного совета Russian School.

Номинации премии:

  • «Инновационный продукт»;
  • «Инновации в аппаратной косметологии»;
  • «Инновационная методика».

Экспертный совет Russian School: Мантурова Наталья Евгеньевна, Круглик Екатерина Владимировна, Круглик Сергей Викторович, Буянова Елена Юрьевна, Губанова Елена Ивановна, Груздев Денис Анатольевич, Разумовская Елена Александровна, Соколова Елена Викторовна, Юсова Жанна Юрьевна.

Выражаем признательность каждому номинанту за участие в премии, желание заявить о себе и постоянное развитие, приумножение и применение своих знаний на практике в области эстетической медицины и космецевтики! Поздравляем победителей!

Организаторы, экспертный совет и научный комитет Инновационной школы эстетической медицины выражают огромную благодарность спикерам, участникам, партнёрам и волонтёрам мероприятия за проявленный интерес, вовлечённость и доверие одному из важнейших научных событий в сфере эстетической медицины!

Председатель Инновационной школы: Мантурова Наталья Евгеньевна.

Главный внештатный специалист пластический хирург Министерства здравоохранения РФ и Департамента г. Москвы, заведующая кафедрой пластической и реконструктивной хирургии, косметологии и клеточных технологий ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова и кафедрой пластической и челюстно-лицевой хирургии ФГБОУ ДПО РМАНПО им. профессора А.И. Неробеева, президент Российского общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов (РОПРЭХ), доктор медицинских наук.

Организатор мероприятия: «Russian School».

Научный комитет:

  • Руководитель научной программы по пластической хирургии — Сергей Викторович Круглик.
  • Руководитель научной программы по косметологии — Екатерина Владимировна Круглик.

VI Инновационная школа эстетической медицины состоится 15-16 февраля 2024 года!

До новых встреч!