Новости

Ординаторы НГУ заняли призовые места в конкурсе пластических хирургов

Айнур Сафарова и Константин Попов участвовали в конкурсе молодых ученых в рамках Евразийского конгресса по пластической хирургии и косметологии и заняли призовые места.

На прошлой неделе в Екатеринбурге состоялся Евразийский конгресс по пластической хирургии и косметологии, в нем участвовали ведущие отечественные и зарубежные специалисты. В программу вошли лекции и научные доклады, позволившие участникам обменяться опытом, представить результаты собственных исследований, узнать об инновационных достижениях в области эстетической медицины, хирургии лица, молочной железы, контурной пластики тела.

Два ординатора НГУ по специальности «Пластическая хирургия» под руководством пластического хирурга, доктора медицинских наук Вадима Зотова приняли участие в конкурсе молодых ученых, сообщается на сайте университета.

Айнур Сафарова представляла работу на тему «Анализ вариантов сокращения длительности симультанных операций в пластической хирургии» и заняла II место; Константин Попов с исследованием «Анализ осложнений формирования пупочной области при абдоминопластике с транспозицией пупка» занял III место.

По словам победителей, их доклады вызвали оживленные дискуссии, и молодые ученые из Новосибирска уверенно ответили на все поставленные вопросы.

Источник: academ.info
Фото: academ.info