Новости

Косметология бизнес-класса

Сегодня мир диктует тренд на здоровый и активный образ жизни и требует от успешных мужчин и женщин выглядеть на все 100%. Профессиональная косметология отвечает на это новыми технологиями, которые не заставляют менять напряженного ритма жизни ради результативности процедур, а напротив, свободно позволяют вписать лучшие процедуры в самый напряженный график.

Тактичная косметология

Марина Голубева, главный врач GMTClinic на Петроградской, косметолог, дерматолог, врач — эксперт, специалист по комплексным антивозрастным программам

После бума нарочито заметной коррекции лиц, когда наличие увеличенных губ или скул воспринималось как соответствие модным стандартам красоты, косметология взяла уверенный курс на естественность и тактичное поддержание красоты и молодости. Сегодня в тренде натуральные лица без явных признаков работы косметолога. Особенно это важно для людей публичных, которые наряду с безопасностью процедур всегда обращали внимание на продолжительность периода реабилитации.

Сегодня мы можем предложить таким взыскательным пациентам целый ряд методик тактичной косметологии.

Одна их основных методик – ботулинотерапия, оптимальное средство для работы с мимическими морщинами. Сеанс длится всего 15 минут, инъекции не оставляют заметных следов – недаром ботулинотерапию часто называют процедурой обеденного перерыва.

Для увлажнения и улучшения цвета кожи, придания лицу отдохнувшего и ухоженного вида применяют биоревитализацию. Сегодня у нас есть препараты, которые вводятся за     10 минут и всего в 10 точек – на такую про цедуру соглашаются даже те, кто обычно очень боится уколов.  Эффект – лицо, как будто после отдыха на хорошем курорте.

Контурная коррекция разных зон лица при помощи инъекций гиалуроновой кислоты по-прежнему остается очень востребованной. Благодаря филлерам мы можем корректировать объем скул, подбородка, губ, обозначать углы нижней челюсти, исправлять несовершенства и выгодно изменять пропорции. Сегодня в моде гармония образа, и мы эту моду можем только приветствовать.

К слову, контурная пластика дает отличные результаты в устранении «зон усталости»  в области глаз. Мужчинам помимо избавления от носогубных складок и глубоких морщин данная методика позволяет выделить подбородок, придать лицу более мужественный вид.

И наконец, для тех, кто хочет получить полное и заметное омоложение, можем предложить одну из самых ярких новинок косметологии – безоперационный SMAS-лифтинг (альтеротерапия). Это процедура нехирургической подтяжки кожи, которая дает стойкий выраженный лифтинг: подтягивается овал лица, сокращается кожа век, благодаря чему взгляд становится более открытым. После сеанса можно сразу отправляться по делам, никакой реабилитации не требуется. Достаточно проводить такую процедуру всего раз в 1-1,5 года, чтобы выглядеть, будто время перестало над вами властвовать.

Критерии успеха

Александра Семова, врач-косметолог GMTClinic на Петроградской, дерматолог, эксперт по инъекционным, аппаратным методикам и нитевому лифтингу

В современной жизни показателем статуса и успеха является не только марка машины или бренд одежды, но и состояние лица и кожи. Многие успешные люди давно поняли, что в силу своей публичности просто не могут позволить себе игнорировать достижения современной косметологии.

Именно по этой причине пациентами GMTClinic на Петроградской часто становятся первые лица и топ-менеджмент ведущих компаний Петербурга. В арсенале клиники целый спектр современных процедур, направленных на удовлетворение основных потребностей пациента: быстро, результативно, с минимальным периодом реабилитации или без него.

В списке самых популярных у деловых и публичных людей процедур стоят пилинги, процедуры «на выход», которые обеспечивают мгновенное получение максимального эффекта, процедуры по аппаратному лифтингу лица (альтеротерапия), лазерная шлифовка, которая обеспечивает гладкость кожного покрова и выравнивает его тон, ботулинотерапия и инъекции гиалуроновой кислоты.

Расширенные поры, выраженные сосуды, краснота лица, потеря упругости кожи, морщины – те эстетические задачи, с которыми в Клинику немецких медицинских технологий обращаются не только женщины, но и мужчины. Ведь имидж преуспевающего и уверенного в себе мужчины обязательно включает в себя не только заботу о своем внешнем виде, но и о состоянии кожи. Основными критериями выбора косметологических процедур для мужчин являются 100%-ная эффективность, небольшая продолжительность сеанса, минимальное количество процедур, а самое главное – отсутствие явных следов вмешательства косметолога.

Методика, которая соответствует всем этим требованиям, – SMAS-лифтинг на аппарате Ulthera. Процедуру достаточно проводить 1 раз в 1,5 года, эффект же в виде подтянутого овала лица, отсутствия второго подбородка, лифтинга щек, уголков губ, бровей, век, а также упругой кожи лица и шеи проявляется после сеанса постепенно и достигает максимального результата через 3-4 месяца.

Актуальными для мужчин также являются контурная пластика для формирования более четких линий подбородка и другие инъекционные процедуры, направленные на поддержание здорового, подтянутого и увлажненного состояния кожи.

Как будто после отпуска

Анна Ванян, врач-косметолог GMTClinic на Петроградской, специалист по программам омоложения и бьютификации

Самый частый запрос, с которым обращаются сегодня к косметологу состоятельные люди, – сделать их внешний вид более свежим, будто они только вернулись с дорогих курортов, или стереть с лица морщины, чтобы партнеры видели не угрюмого, а лояльного собеседника. При этом есть важное ограничение: времени на реабилитацию нет совсем, да и на долгие процедуры или серию визитов к косметологу успешные занятые люди, как правило, не готовы. Девиз нашего времени – здесь и сейчас. К счастью, теперь косметологи готовы предложить целый спектр услуг, соответствующих этим запросам.

Например, в нашем арсенале есть аппарат Ulthera («Альтера»). Это единственная сертифицированная система с визуализацией в режиме реального времени для SMAS-подтяжки лица с помощью сфокусированного ультразвука. Всего один сеанс нужен, чтобы добиться эффекта, сравнимого с пластической операцией, с той приятной разницей, что после «Альтера» нет никакого периода реабилитации. Сразу после альтератерапии можно отправиться на важную встречу. Эффект нарастает в течение 3-4 месяцев и сохраняется около двух лет.

С активными мимическими морщинами, которые как раз и придают лицу угрюмое выражение, успешно справляется ботулинотерапия. К слову, эта проверенная методика помогает не только держать эмоции под контролем, но и избавиться от головных болей напряжения. Длительность сеанса составляет 15-45 минут. Инъекции не оставляют никаких видимых следов, а результат сохраняется от 3 до 6 месяцев.

Биоревитализация и мезотерапия (главные процедуры, ответственные за качество и сияние кожи) в последний год претерпели серьезные изменения. Появились новые препараты, которые вводятся в особой технике, сводящей риск синяков к минимуму. Да и в курсе инъекций от 1 до 4 сеансов с промежутком до месяца. Можно получать потрясающий результат, не нарушая свой привычный образ жизни!

Чистки, легкие пилинги, микротоковая терапия, массажи лица, уходы на профессиональной косметике – все это помогает усилить и поддержать эффекты, полученные от более серьезных процедур. Также наши пациенты очень любят выполнять «Голливудский уход» марки Is Clinical перед важными мероприятиями. Он дает быстрый wow-эффект сияющей, ровной, подтянутой кожи!

Источник: perfect-magazine.ru

Фото: freepik.com